17 августа в Центризбиркоме республики состоялась жеребьевка по распределению бесплатных рекламных площадей между политическими партиями и зарегистрированными кандидатами

17 августа в Центризбиркоме республики состоялась жеребьевка по распределению бесплатных рекламных площадей между политическими партиями и зарегистрированными кандидатами на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Жеребьевку открыла председатель ЦИК Республики Башкортостан Илона Макаренко. Она сообщила, что  кандидатам и партиям для агитации на безвозмездной основе будет предоставлено эфирное время на восьми телерадиоканалах двух государственных организаций телерадиовещания и печатная площадь в 113 государственных региональных периодических печатных изданиях.

Жеребьевку провел заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов.

По итогам бесплатное эфирное время получили 14 политических партий, выдвинувших зарегистрированные федеральные списки кандидатов и 58 зарегистрированных кандидатов в шести одномандатных округах. За весь период агитации политическим партиям для проведения совместных агитационных материалов (дебатов) отведено в общей сложности более 17 часов эфирного времени. Такой же объем бесплатного эфирного времени каждая политическая партия получит и для размещения в эфире агитационных материалов (видеороликов). Каждому кандидату в агитационный период отводится более 25 минут эфирного времени для размещения видеороликов.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *